Рабочий за 1 час изготавливает 3 детали и получает за 1 час 63 рубля.Какова заработная плата рабочего, если в месяц он изготовил 400 деталей?
- 09.08.2018 07:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
63:3=21руб 400*21=8400руб ответ:за месяц рабочий получает 8400рублей
;- 09.08.2018 10:34
За три детали рабочий получает 63 рубля(т.к в час 3 детали и в час 63 рубля). Зароботную плату за месяц можно вычислить пропорцией: 3 детали - 63 рубля,
400 деталей - x рублей
то x= 400*63/3=8400 рублей
;- 09.08.2018 11:04