После того как с бидона взяли 8 литров молока в нём осталось на 12 литров больше чем взяли. Сколько литров молока осталось в бидоне? Пожалуйста с объяснением задачки я в интернете нашёл 12+8=20(л) молока осталось в бидоне, ТОЛЬКО ОБЪЯСНИТЕ ЧТО И ОТКУДА МЫ ВЗЯЛИ!
- 13.08.2018 11:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 8 + 12 = 20 (л) - осталось (так как осталось на 12 л. больше чем взяли (а взяли 8 л.), то этим действием мы узнали сколько молока осталось).
Ответ: в бидоне осталось 20 л. молока.
- 14.08.2018 08:32
Было всего х литров молока в бидоне
взяли 8 литров т.е. осталось х-8 это на 12 литров больше ,чем взяли.
Поэтому 8 + 12 = 20 (л)
- 14.08.2018 21:00