Абрикос в 4 раза, а персик в 2 раза легче яблока, Масса яблока на 50 гр больше, чем масса абрикоса и персика ,Решение, какова масса яблока, персика, абрикоса?
- 25.08.2018 11:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
абрикос - х гр
персик - 2х гр
яблоко - 4х гр
4х + 50 = х + 2х
4х -3х = 50
х = 50 гр - масса абрикоса
2 * 50 = 100 гр - масса персика
4 * 50 = 200 гр масса яблока
- 26.08.2018 03:45