Упростите выражение пожалуйста 1) 1+2sina*cosa / sina + cosa 2) cos^4a - sin^4a + sin^2a
- 17.08.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1+2sina*cosa / sina + cosa = 1+2cosa+cosa = 1+3cosa ;
2) cos^4a - sin^4a + sin^2a = (cos^2a+sin^2a)(cos^2a-sin^2a)+sin^2a = cos^2a-sin^2a+sin^2a = cos^2a .
- 17.08.2018 22:06