Помогите плиз)Нужно раскрыть скобки и вычислить .
(200-300)+300 б) (-90,1-0.1) + 90,1
в) -(0,154-0,3 ) -0,3 г) -(-5,48-2,72)-5,48
За ранее спасибо)))
- 03.08.2018 11:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (200-300)+300=-100+300=200
2) (-90,1-0.1) + 90,1=-90,2+90,1=-0,1
3) -(0,154-0,3 ) -0,3=-0,154+0,3-0,3=-0,154
4) -(-5,48-2,72)-5,48=5,48+2,72-5,48=2,72
- 04.08.2018 08:58