Было 7 ящиков груш и 9 ящиков слив.Продали 16 кг груш и 11 кг слив. Сколько фруктов осталось,если один ящик вмещает 3 кг фруктов?
- 13.07.2018 09:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
в 7 ящиках груш было 7*3=21 кг
в 9 ящиках слив было 9*3=27 кг
21-16=5 кг груш осталось
27-11=16 кг слив осталось
5+16=21 кг
ответ 21 кг
- 14.07.2018 12:58
7*3=21(кг)-груш
9*3=27(кг)-слив
21-16=5-кг груш
27-11=16-кг слив
Ответ:5 кг груш,16 кг слив.
Ну а если тебе нужно узнать сколько кг груш и слив вместе осталось,то 16+5=21-кг всего осталось)
- 15.07.2018 04:43