При каком значении перемен ной значение выражения -2(2,1х-4)-1,6 на 2,6 больше значения выражения 1,2(0,5-5x)
- 23.08.2018 14:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,2(0,5-5x) =0,6-6*x.
6,4-4,2*x-0,6+6*х=2,6⇒ 5,8+1,8*x=2,6⇒1,8*x=-3,2⇒x=-1 7/9.
Проверка: -2(2,1*(-1 7/9)-4)-1,6≈13,867; 1,2(0,5+5* 1 7/9) ≈11,267; 13,867-11,267=2,6 - верно!
Ответ: х=-1 7/9
- 24.08.2018 22:53