В овощной магазин привезли 3т овощей: лук, морковь и капусту. Капусты была 1.370 кг, моркови -в 2 раза меньше, чем капусты. Сколько килограммов лука првезли в магазин?
- 08.08.2018 04:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
3000 кг всего.
Моркови 1370/2=685 кг
Лука 3000-1370-685= 945 кг
Проверка: 945+685+1370= 3000 кг
- 09.08.2018 11:58