помгите пожалуйста
из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автобус и легковая машина.Когда автобус проехал 83 целых одна пятая км, а легковая машина 120 целых 3 четвертых км, они встретились и отъехали друг друга на 19 целых одна вторая км. Найдите расстояние между двумя городами. с решением
- 06.08.2018 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
83 1/5+120 3/4=416/5+483/4=1664/20+2415/20=4079/20=203 19/20 проехали всего
203 19/20- 19 1/2 =4079/20-39/2=4079/20- 390/20 = 3689/20 = 184 9/20 км расстояние между городами
- 07.08.2018 06:19