Коля узнал, что 45 больших деревьев, растущих в лесу вокруг турбазы, выделяют в сутки столько кислорода, сколько его нужно для дыхания 90 третьеклассников. В большом городе в воздухе много загрязняющих его газов, и эти же деревья выделяют там в 10 раз меньше кислорода. Сколько таких деревьев надо посадить Коле и его друзьям во дворе московской школы, чтобы они выделяли в сутки такое количество кислорода, которого хватило бы для дыхания 25 учеников Колиного класса.
- 09.07.2018 18:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
90:45=2 дерева нужно для выд.кислорода для дыхания одного 3-классника в лесу
2*10=20 деревьев нужно для дых одного 3-кл. в городе
20*25=50 деревьев нужно для дыхания 25 учеников в городе
ответ:50деревьев
;- 09.07.2018 21:51
90:45=2 дерева нужно для выд.кислорода для дыхания одного 3-классника в лесу
2*10=20 деревьев нужно для дых одного 3-кл. в городе
20*25=50 деревьев нужно для дыхания 25 учеников в городе
ответ:50деревьев
;- 09.07.2018 21:14