На изготовления трех деталей потребовалось 8 часов .На изготовления первой и второй детали 4целых11\15 часа, а на изготовления второй и третьей 5целых2\15 часа .Сколько времени потребовалось на изготовление каждой детали?
- 10.09.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
І
} 4 11/15
ІІ
} 8 час
ІІ
} 5 2/15
ІІІ
8 - 4 11/15=3 4/15(час) - ІІІ деталь
5 2/15 - 3 4/15 = 1 13/15 (час) - ІІ деталь
4 11/15 - 1 13/15 = 2 13/15(час) - І деталь
- 11.09.2018 07:08