Шнур длиной 90 см разрезали на две части так, что одна часть оказалась длиннее другой на 20 см.Найди длину каждой части.
- 09.07.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-одна часть,тогда другая-20+х,а 20+х+х-длина всего шнура,что по условию задачи 90 см. Составим и решим уравнение. 20+х+х=90 х+х=90-20 2х=70 х=70:2 х=35-длина одной части шнура Тогда длина другой части-35+20=55см
- 01.01.1970 00:00