от прямоугольной пластины со сторонами 5 см и 7см отрезали прямоугольный кусок со стронами 3 см и 4 см.найти площадь оставшейся части пластины.помогите пж!!
- 10.09.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5 х 7 = 35 кв.см площадь пластины
2) 3 х 4 = 12 кв.см отрезанный кусок
3) 35 - 12 = 23 кв.см площадь оставщейся части пластины
- 11.09.2018 05:57
5*7=35(см кв.)-площадь пластины.
3*4=12(см кв.)-площадь отрезанного.
35-12=23(см кв.)-площадь остатка
- 12.09.2018 06:32