В книге 72 страницы. Миша читал книгу 4 дня по 15 страниц в день, затем ещё 2 дня по 5 страниц в день. Сколько страниц Мише ещё осталось прочитать?
- 09.07.2018 18:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4×15=60 (стр.)-за 4 дня
2) 2×5=10 (стр.)-за 2 дня
3) 60+10=70 (стр.)-всего он прочитал
4) 72-70=2 (стр.)-осталось
Ответ: Мише осталось читать 2 страницы.
- 01.01.1970 00:00