Вкладчик внёс в банк ,5% годовых от внесённой суммы, 40 000 р. Какая сумма будет на его счету через год, два года ,три года?
- 10.08.2018 20:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
40 000:100х5=2000 руб процент
40 000+2000=42000 через год
42000:100х5=2100 процент годовых
42000+2100=44100 через 2 года
44100:100х5=2205 процент годовых
44100+2205=46305 через 3 года
- 11.08.2018 18:23