В книжном шкафу 300 книг, 78 из них - учебники, 22- словари, остальные - художественная литература. Какую часть всех книг состовляет художественная литература
- 13.07.2018 06:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 78+22=100 книг - столько учебников и словарей вместе в книжном шкафу
2) 300-100=200 книг - столько книг по художественной литературе в книжном шкафу
3) 200:300=2/3 - такую часть всех книг составляет художественная литература
ответ: 2/3
- 14.07.2018 08:51
1)78+22=100(книг)-учебники,словари
2)300-100=200(книг)-литаратура
3)200:300=2/3(часть)-литература
Ответ:художественная литература-2/3 часть всех книг.
- 15.07.2018 16:00