угол при оснований равнобедренного треугольника на 18 градусов меньше каждого из двух остатних найдите углы треугольника
- 31.08.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
опусти перпендикуляр ВД, рассмотри треугольник АВД, АД=АВ*cos A=1*cos 72, тогда АС=2*АД=2cos 72. удачи!
- 02.09.2018 10:30