Участок шоссе длиной в 21,6 км отремонтировали двумя бригадами рабочих. Первая бригада отремонтировала на 20% меньше, чем вторая. Сколько километров шоссе отремонтировала каждая бригада?
- 08.08.2018 11:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-вторая бригада, 0,8х-первая
х+0,8х=21,6
1,8х=21,6
х=21,6/1,8=12км сделала вторая бригада
0,8*12=9,6км-первая бригада
- 09.08.2018 19:24