Расстояние между двумя городами поезд прошёл за 6 часов. За какое время он прошёл бы это расстояние , увеличив скорость в 1,2 раза?
- 19.08.2018 04:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
T = S/V = S * (1/V)
Это значит - во сколько раз скорость увеличится - на столько же времяуменьшится.
t = 6 ч : 1.2 = 5 ч - время "скорого" - ОТВЕТ.
ИЛИ по действиям
S = v*T = 6*v
V = 1.2*v - новая скорость.
t = S/V = S : (1.2*v) = T: 1.2 = 6 : 1.2 = 5 ч
- 20.08.2018 02:20