брусок из органического стекла имеет объём 90 квадратных сантиметров и массу 108 г. чему равна масса бруска из органического стекла, объём которого равна 320 квадратных сантиметров
- 08.07.2018 06:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Я думаю так , но не факт. Посмотри и сверь с ответами. =)
V 1 = 90 см в кв.
V 2 = 320 см в кв.
М 1 = 108 г
М 2 = х г.
Составляем пропорцию.
90 320
------- = ----------
108 х
х = 108*320 6*64
------------ = --------------- = 6*64= 384 г.
90 1
- 09.07.2018 14:57