На покупку мяса мама израсходовала 180 р.,что составило 3/7 всех ее денег.Затем она купила 2 кг огурцов по 60 р,за килограмм.Сколько у нее осталось денег?
- 22.08.2018 07:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
180-3/7
х-1
х=180*1:3/7=180*7/3=420 (руб.) - было у мамы
420-180=240 (руб.) - осталось после покупки мяса
240-60*2=240-120=120 (руб.) - осталось у мамы
- 23.08.2018 12:11