Три прыжка двухголового дракона равны 5 прыжкам трехголового, но за то время ,когда двухголовый дракон делает 4 прыжка трехголовый делает 7 прыжков , кто из них бежыт быстрее ? ответ обоснуйте
- 05.08.2018 15:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 прыжка двухголового = 5 прыжкам з-х голового ... следовательно 1 прыжок 2-хг = 5/3 двух гол .. следовательно за 4 прыжка 2-хголовый сделает 20/3 прыжков - з-х голового .. а 3-х головвый сделает 21 прыжок .. следовательно 3-х головый быстрее
- 06.08.2018 14:16
За то время когда 2-головый дракон делает 4 прыжка 3-головый делает 7 прыжков, умножаем всё на 3.
Получается, что за одно и то же время 2-головый дракон делает 12 своих прыжков, а 3-головый - 21 свой прыжок.
12=3*4 прыжков 2-голового - это 20=5*4 прыжков 3-голового. Берем прыжок 3-голового за единицу
Таким образом, за одинаковое время 2-головый дракон прыгает на 20 единиц, а 3-головый - на 21 единицу. 3-головый быстрее! Лишняя голова никогда не помешае
- 08.08.2018 00:40