Витя вырезал из фольги несколько четырехугольников. Третью часть этих четырехугольников составили прямоугольники, а одна восьмая прямоугольников - 4 квадрата. Сколько четырехугольников вырезал Витя?
- 24.09.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть всего Витя вырезал х четырехугольников, у -прямоугольников, тогда:
1/3*х=у
1/8*у=4
у=32
1/3*х=32
х=96
Ответ : 96
- 26.09.2018 12:30