В результате ошибки, при комплектования состав пассажирских поездов один состав оказался в полтора раза длиннее другого.Чтобы уровнять чисто выгонов в обоих, от первого состава отцепили 4 вагона и прицепили их ко второму составу.Сколько вагонов было в каждом составе первоначально? (ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО НАДО)
- 08.08.2015 22:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
в 1 составе - 1,5х вагонов
во 2 составе - х
1,5х-4=х+4
0,5х=8
х=16 (ваг.) - во 2 составе
16*1,5=24 (ваг.) - в 1 составе
;- 09.08.2015 01:55