Были куплены серебряные и золотые столовые приборы. Из них 12 приборов были золотыми, что составило 15% от всех купленных приборов.сколько было куплено серебряных приборов?
- 19.09.2018 23:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100-15=85(процент серебра) 2)12:15=0,8(это то чема равен 1 процент) 3)0,8*85=68(было куплено серебреных приборов) ответ:68
- 20.09.2018 20:32