В мастерской было 129 рабочих. Когда в нее приняли 6 мужчин, то мужчин стало вчетверо больше, чем женщин. Сколько в мастерской женщин?
- 19.09.2018 23:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 129+6=135 - кол-во людей стало, после того, как пришло еще 6 мужчин
2) составляем уравнение
4х - мужчины
х- женщины
4х+х=135
5х=135
х=27.
- 21.09.2018 12:49