из санкт-петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км\ч .а через 1 часс после этого из Москвы в саанкт -петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км\ч.Найдите расстояния между поездами:
А)через 1 ч после выхода скорого поезда;
Б)через 3 ч после выыхода товарнного поезда;
В)через5 ч после выхода скоростного поезда.
расстояние от Москвы До Санкт-Петербурга 650 км.
ПОЖАЛУЙСТА С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!!!!
- 09.07.2018 04:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
а)650-(48*1+(82+48*1))=650-178=472км.
б)650-(48*3+82*2)=650-308=342км.
в)48*6+82*5-650=698-650=48км.
;- 09.07.2018 07:32
а. 650-(48*2+82)=472(км)-расстояние между поездами через час после выхода скорого поезда.
б. 650-(48*3+82*2)=342(км)-расстояние между поездами через три часа после выхода товарного поезда.
в.
1)82*5=410(км)-проехал скорый поезд за пять часов.
2)48*6=288(км)-проехал товарный поезд за шесть часов.
3)(410+288)-650=48(км)-будет расстояние между поездами после выхода скорого поезда.
Ответы:472;342;48 км.
;- 09.07.2018 07:41