Запишите выражение для периметра треугольника MNK и упростите его, если: MN = a, NK на 30 см меньше MN, а KM в 4 раза больше NK.
- 09.09.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
MN= a
MK= a+30
NK= (a+30)÷4
a+a+30+(a+30)÷4= 2a+30+7.5a= 9.5a+30
;- 09.09.2018 08:11