Реши неравенство x(x-2)+3<4x-4
- 20.08.2018 13:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
х² - 2х + 3 < 4х - 4
х² - 6х < -7
х² - 6х + 7 < 0
х² - 6х + 7 = 0
D = 36 - 4 * 7 = 8
x1 = 6 - √8 / 2 = 3 - √8
x2 = 6 + √8 / 2 = 3 + √8
Ответ: 3 - √8; 3 + √8
- 21.08.2018 18:56
Вроде б так
- 22.08.2018 11:57