Катя придумала 5 примеров на сложение и 4 примера на вычитание.Нужно поставить вопрос так,чтобы задача решалась вычитанием
- 12.09.2018 10:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) На сколько больше она придумала примеров на сложение, чем на вычитание?
Решение:
5-4=1 ( пр. )
Ответ: на 1 пример.
2) На сколько меньша она решила примеров на вычитание, чем на сложение?
Решение:
5-4=1 ( пр. )
Ответ: на 1 пример.
- 13.09.2018 13:14