Решите уравнение x^2 + 2x - 15 = 0. В ответе укажите сумму корней.
- 10.09.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х² + 2х - 15 = 0,
D = 4 - 4 * 1 * (-15) = 4 + 60 = 64
х1 = -2 + 8/ 2 = 3
х2 = - 2 - 8/ 2 = -5
Ответ: 3,-5
Сумма корней : -3 + 5 = 2
- 11.09.2018 18:33