На ферме есть гуси утки и телята всего 120 голов и 280 ног.Известно что число гусей в три раза больше чем уток. Найдите сколько гусей уток и телят на
ферме ?
- 09.08.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
. Значит 280-240=40 ног принадлежат 40:2=20 телятам.Значит телят на ферме 20. (120-20=100голов принадлежат уткам и гусям.Известно, что уток в 3 раза меньше чемгусей.) Тогда за х - обозначим уток, а 3х-гусей. Получаем уравнение 3х+х=100 4х=100 х=25 уток 3*25=75 гусей Ответ:20телят, 25 уток и 75 гусей на ферме
- 01.01.1970 00:00