свитер, шапку и шарф связали из 1кг 200 г шерсти. на шарф потребовалось на 100 г больше, чем на шапку и на 400 г меньше, чем на свитер. сколько шерсти израсходовали на каждую вещь? Надо решить НЕ через составление уравнения.
- 24.08.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если бы связали три шарфа, то понадобилось бы на +400-100 =300 грамм меньше.
Т.е. для трех шарфов надо 900 г, а для одного - 300г.
значит на шапку надо 200 г. а на свитер 700г.
- 25.08.2018 09:58
1кг200г=1200 1200-300=900 900/3=300это на шапку! Шарф300-100=300 Свитр300+400=700
- 26.08.2018 10:42