В овощной магазин привезли 3 тонны овощей:лук,морковь и капусту.Капусты было 1370 килограммов ,моркови -в 2 раза меньше,чем капусты.Сколько килограммов лука привезли в магазин?
- 06.09.2018 21:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 т = 3000 кг
1370:2=685 кг - морковь
3000-(1370+685)=945 кг
Ответ : В магазин привезли 945кг лука.
- 07.09.2018 06:22
3000-1370=1630(кг) -- лука и морквы вместе
1370:2=685(кг) -- морковь
1470-945(кг) -- лука
Ответ:945 кг лука.
- 08.09.2018 18:11