Введения нового фасона расход ткани на платье увеличился с 3,2 до 3,6 метров. На сколько процентов увеличился расход ткани на платье . Люди помогите срочно с решением)
- 10.09.2018 21:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
3,2 метра = 100%
3,6 метров = Х%
Х = 100 * 3,6 / 3,2 = 112,5
т.е. расход стал 112,5%, а значит увеличился на 112,5 - 100 = 12,5 %
- 12.09.2018 21:33