12sin^2x-20sinx+7=0 полное решение
- 10.07.2018 19:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть sinx=t
12t^2-20t+7=0
D=(-20)^2-4*12*7=64
t=(20-√64)/24=1/2 t=(20+√64)/24=7/6
sinx=1/2 ∅, так как -1≤sinx≤1
x=(-1)^n arcsin1/2+Pi n, n∈Z
x=(-1)^n Pi/6+Pi n, n∉Z
Ну и ответ.
- 11.07.2018 17:41