1.В рулоне 6 м ткани.Сколько метров ткани в 7 таких рулонах? 2.В школу привезли 30 столов.В каждый из 4 классов поставили по 6 столов.Сколько столов осталось для школьной библиотеки? 3.В библиотеку привезли книги .После того как книги расставили на 6 полках,по 9 книг на каждой полке,осталось еще 43 книги.Сколько книг привезли в библиотеку?
- 24.08.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1задача 6*7=42 м в 7 рулонах
2 задача. 4*6=24 стола в классах
30-24=6 столов для библиотеки
3 задача 6*9=54 книги на полках
54+43=98 книг привезли
- 25.08.2018 14:07