Вычеслите сумму нечётных чисел от 1 до 999
- 20.07.2018 12:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Это получается арифметическая прогрессия:
1,3,5,7,9,11,13,....., 997, 999.
Первый член : 1
Последний член : 999
Шаг равен: 2
Всего членов :500
сумма арифметической прогрессии равна:
(1+999)* 500/2=1000*500/2=250000
Ответ. 250000
- 21.07.2018 14:52