полкилограмма колбасы стоит 160 р.Какова стоимость 250 г 750 г 1 кг колбасы
- 14.09.2018 18:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Находим стоимость одного грамма
160:500=0,32 р
Тогда 250 гр стоит
250*0,32=80 р.
750гр ⇔ 750*0,32=240р
1 кг=1000гр⇔1000*0,32=320р
Можно по другому
500гр стоит 160р , а 250 гр в половину меньше 500, значит 160:2=80 р
750 гр это 500+250 сложим и цены 160+80=240р
1кг это два раза по 500 гр значит 160*2=320 р
- 15.09.2018 04:38