Реште уравнения :
2/3x + 4 целых 1/6=5 целых 2/3
3,1 : x - 1/6 = 1 целая 5/9
5/6
_______ - 5/6 = 5/6
5/6x - 5/6
Cрочно надо !!! Помогите пожалуйста !!!
- 14.09.2018 03:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2/3x + 4 целых 1/6=5 целых 2/3
2/325/6=17/3 /домножаем на 6
4х+25=34
4х=9
х=2целых1/4---это ответ
- 15.09.2018 12:51