Cos2x+cosx-2=0 помогите пожалуйста
- 19.07.2018 14:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
2cos²x-1+cosx-2=0
2cos²x+cosx-3=0
cosx=t
2t²+t-3=0
D=1+24=25
t1=1 cosx=1
t2=-3/2 cosx=-3/2 (нет решений)
cosx=1
x=2pi.n, n∈Z
- 20.07.2018 10:37