сорь,ошибся) 1ст.лимонада+3 бутера+7 бисквитов=170 руб. 1 ст.лим.+4 бутера+10 бискв=230 руб,сколько стоит 1 ст.лим,1 бутер,1 бисквит?
- 19.07.2018 21:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1ст+3бут+7бис=170
1ст+4бут+10бис=230
Отнимаем от 2 1
1бут+3бис=60
Умножаем на 2
2бут+6бис=120
От первого отнимаем последнее
1ст+1бут+1бис=50руб
.........................................................
- 21.07.2018 02:04
1 стакан лимонада+3 бутерброда+7 бисквитов=170 руб
1 стакан лимонада+4 бутерброда+10 бисквитов=230 руб
1 бутерброд+3 бисквита=60 руб
2 бутерброда+6 бисквитов=120 руб
3 бутерброда+9 бисквитов=180 руб
1 стакан лимонада+1 бутерброд+1 бисквит=50 руб
Ну а потом методом подбора-
Стакан лимонада-10 руб
Бутерброд-30 руб
Бисквит-10 руб
Проверка:
10+10+30=50(руб)-верно
10+3*30+7*10=10+90+70=170(руб)-верно
10+4*30+10*10=10+120+100=230(руб)-верно
Ответ:10 рублей стоимость стакана лимонада,30 рублей-бутерброда,10 рублей-бисквита.
- 22.07.2018 06:12