Поезд должен проехать 1200 км за 16 ч.Оказалось,что первые 35% пути поезд проехал за 6 ч.С какой скоростью ему надо ехать дальше,чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию? Помогите пожалуйста))))
- 01.08.2018 06:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1200/100%*35%=420 км - проехал поезд за 6 часов
2) 1200-420=780 КМ - осталось проехать
3)16-6=10 часов - осталось времени
4)780/10= 78 км/ч - должна быть скорость поезда, чтобы прибыть по расписанию в пункт назначения
- 02.08.2018 09:13