в первом доме 24 квартиры, во втором - в 3раза больше, чем в первом и втором вместе. сколько квартир в третьем доме
24×3=72(к)
72+24=96(к)
- 24.07.2018 10:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
если условия так:
в первом доме 24 квартиры, во втором - в 3раза больше, чем в первом, а в третьем столько квартир сколько в первом и во втором вместе. сколько квартир в третьем доме?
то решение так
24х3=72 квартиры --------втором доме
24+72=96 квартир--------- в третьем доме
- 25.07.2018 11:48
1)24х3=72(кв.)-во втором доме.
2)72+24=96(кв.)-в третьем доме.
Выражение:
(24х3)+24=96(кв.)
Ответ: 96 квартир в третьем доме.
У тебя условия немного не правильные!!!
- 26.07.2018 19:27