На хлебозаводе в одном цехе ежедневно замешивают 14400 кг муки,а в другом на 1200 кг больше.Из 100кг муки получают 135 кг хлеба.Сколько килограммов хлеба выпекают ежедневно оба цеха этого хлебозавода?
- 22.09.2018 13:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Цех 1
Находим кол-во порций
14400:100=144
значит 144*135=19440 кг.
Цех 2
14400+1200=15600 кг
Находим кол-во порций
15600:100=156
находим кол-во хлеба
156*135=21060 кг
Оба цеха
19440+21060=40500 кг или 40,5 тн. хлеба
Можно решить через проценты.
- 22.09.2018 22:27