З цифр 3,4,5,6 навмання складають чотирьохзначне число. Яка ймовірність того, що вийшло число, кратне 5?
- 26.09.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Число может оканчиваться на 0, 1, 2, ", 9 - всего 10 возможностей
число не делится на 5, если оно заканчивается на 1, 2,3,4,6,7,8,9 - всего 8 возможностей
Вероятность того, что число не делится на 5 = 8/10 = 0,8
- 27.09.2018 12:07