В бурте было 600 кг арбузов. В первый день продали одну шестую всех арбузов, а во второй - на 27 кг больше. Сколько килограммов арбузов осталось?
- 26.09.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 600*1/6=100 кг продали в 1-й день.
2) 100+27=127 кг продали во 2-й день.
3) 600-(127+100)=600-227=373 кг осталось.
Ответ: 373 кг.
- 27.09.2018 21:42
1)треба 600 помножить на одну шосту буде 100кг,2)потім 100+27 так як вказано шо на 27 більше ,потім 3)127+100 знайти скільки продали за 2 дні і потім 4)600-227 шоб знайти скікі залишилось.
- 29.09.2018 00:25