В вагоне поезда 36 мест, по 4 места в каждом купе. Определите номер купе, в которм находится место 21; место 15; место 28; место 18. Укажите номера остальных мест купе,в котором находится место 26.
- 07.07.2018 18:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если при делении порядкового номера места на 4 получается целое число, то это место находится в купе, номер которого равен получившемуся числу. Если же при делении получается неполное частное, то номер купе будет на 1 (единицу) больше, чем это неполное частное.
1) 21:4=5 (ост.1)
21-ое место находится в 6-ом купе
2) 15:4=3 (ост.3)
15-ое место нахоится в 4-ом купе
3) 28:4=7
28-ое место находится в 7-ом купе
4) 18:4=4 (ост.2)
18-ое место находится в 5-ом купе
5) 26:4=6 (ост.2)
26-ое место находится в 7-ом купе, остальные номера мест в этом купе 25, 27 и 28.
- 08.07.2018 01:35
21 место в 6 вагоне
15 место в 4 вагоне
28 место в 7 вагоне
18 место в 5 вагоне
25,27,28 - места
- 09.07.2018 17:04