1) b/7 = 12 2) 169/m = 13 3) 126/(8-у) = 21 4) х/4 = 5 5) 105/у = 7 6) (х+12)/6 = 14
- 28.07.2018 00:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
b = 84
2. m = 169 : 13
m = 13
3. 8 - y = 126 : 21
8 - y = 6
y = 8 - 6
y = 2
4. x = 5 * 4
х = 20
5. y = 105 : 7
y = 15
6. 14 * (х + 12) = 6
14х + 168 = 6
14х = -162
х = -162 : 14
х ~ 11, 5
- 29.07.2018 08:09