Одна машина может выполнить проходку тоннеля длинной 90 м за 30 дней а другая эту же работу выполнит за 45 дней с одинаковой ежедневной выработкой за сколько времени сделают эту работу обе машины если будут работать одновременно с двух сторон тоннеля и стой же производительностью
- 24.09.2018 06:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
Растояние скорость время
1.машина 90 ? 30дней
2.машина 90 ? 45дней
90:30=3 (м) скорость первой машины
90:45=2 (м) скорость второй машины
90:(2+3)=18 (дней) время за которое выполнят две машины
- 25.09.2018 11:16
1) 90/30=3(м) - выполняет проходку тоннеля одна машина за один день
2) 90/45=2(м) - выполняет проходку тоннеля вторая машина за один день
3) 3+2=5(м) - выполняют проходку тоннеля обе машины за один день
4) 90/5=18(дн)
Ответ: за 18 дней выполнят проходку тоннеля длиной 90м обе машины, работая одновременно
- 26.09.2018 17:48